Claustro

EQUIPO DIRECTIVO

Director: Jesús Rubio Navarro.

Jefa de Estudios: Susana Castellano Alcaide.

Secretaria: Cristina Rodríguez Muñoz.

INFANTIL

Infantil 3 años A: Mª Pilar Prieto García.

Infantil 3 años B: Milagrosa Sacaluga Rodríguez.

Infantil 3 años C: Mª del Monte García Martínez.

Infantil 4 años A: Mª José Pérez González.

Infantil 4 años B: Mª José Sánchez García.

Infantil 4 años C: Manuel José Jiménez Moral.

Infantil 5 años A: Emilia Fernández Laguna.

Infantil 5 años B: Mª Victoria Pinedo García.

Infantil 5 años C: Mª Dolores Tejada Reina.

Profesora de apoyo: Mª Ángeles Pacheco Rufo.

Profesora de inglés: María Cabarcos Valle.

PRIMARIA

1ºA: Elena Ruiz Jiménez.

1ºB: Mª del Mar Salado Gallardo.

1ºC: Elena Plaza Dueñas.

2ºA: Concepción Fernández Bueno.

2ºB: Cristina Rodríguez Muñoz.

2ºC: Mª Dolores Sánchez Martín.

3ºA: Ana Salmerón Vega.

3ºB: Susana Mojarro Prieto.

3ºC: Mª Ángeles García Garcés.

4ºA: José Ángel Benedito Mauri.

4ºB: Verónica Toro Aguilar.

4ºC: Alberto Javier Cabezas Gutiérrez.

5ºA: María Candelaria Bellido Romero.

5ºB: María Carmen Lago Cordero.

5ºC: Verónica Puga Apola.

6ºA: Yolanda Álvarez Morales.

6ºB: Laura Rodríguez Vera.

Profesora de Apoyo: Mª del Mar Rodríguez Mejías.

Profesores de Inglés: Laura Rodríguez Vera, María Cabarcos Valle, José Ángel Benedito Mauri.

Profesores de Educación Física: Alberto Javier Cabezas Gutiérrez, María Candelaria Bellido Romero.

Profesora de Música: María Carmen Lago Cordero.

Profesoras de Religión: Nieves Bolinaga Galeote, Elena María Carmona Núñez, Mª Paz Rafael Hidalgo.

Profesora Pedagogía Terapéutica: Fuencisla Muñoz Martínez.

COORDINADORES

Coordinadora de Infantil: María Cabarcos Valle.

Coordinadora de 1er Ciclo: Elena Plaza Dueñas.

Coordinadora de 2º Ciclo: Mª Ángeles García Garcés.

Coordinadora de 3er Ciclo: Yolanda Álvarez Morales.

COORDINADORES DE LOS PROYECTOS DEL CENTRO

Proyecto Bilingüe: Laura Rodríguez Vera.

Proyecto “Crece con tu árbol”: Mª del Mar Salado Gallardo.

Plan de Autoprotección: Concepción Fernández Bueno.

Plan de Igualdad: Alberto Javier Cabezas Gutiérrez.

Escuela Espacio de Paz: Alberto Javier Cabezas Gutiérrez.

Plan de Lectura y Biblioteca: Francisco Carrillo Castilla.

Comunica: Francisco Carrillo Castilla.

Plan de Apertura: Jesús Rubio Navarro.

Equipo de Orientación: Mª Fuencisla Muñoz Martínez

Responsable sala informática: Cristina Rodríguez Muñoz.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *