Claustro de profesores

Departamento de Física y Química:

      Virtudes Peña Ferrón (Jefa del Departamento)       

      Lucía Molina García

Departamento de Biología:

José Merino González (Jefe del Departamento)

       Sonia Granados Páez

Departamento de Cultura Clásica:

       Milagros Gómez García (Jefa del Departamento y Coordinadora  del programa FORMA JOVEN)

Departamento de Ciencias Sociales:

       Águeda  Lozano Medina (Jefa del Departamento y Coordinadora del programa SENTIR EL PATRIMONIO)

Roque Naranjo Lozano (Coordinador del programa Aula de Jaque)

       Raquel San Miguel Pérez (Coordinadora del programa ALDEA)

       Luis Francisco Vallés Zarza (Filosofía, Coordinador del Programa Aula de Cine y del programa COMUNICA)

Departamento de Educación Física:

José Francisco Sánchez Arroyo (Jefe del Departamento, Coordinador DACE y Coordinador del programa de BILINGÜISMO)

Antonio Yeste Calle

Departamento de Educación Plástica y Visual (EPV):

Manuel Cortés Urbano (Jefe del Departamento)

Departamento de Francés:

José Ramón Aguilera Sánchez (Jefe del Departamento)

Antonio Osorio Ropero

Departamento de Inglés:

       Francisco José Muñoz Sújar (Jefe del Departamento)

Dolores Castaños Alés

       Nicholas Andrew Sweet

       María Belén Gutiérrez Ruiz

Departamento de Lengua y Literatura:

       Jesús Tenllado Doblas (Jefe del Departamento)

Cristina Andrades Lanza (Responsable de BIBLIOTECA)

       Olga Gibaja Delgado (Coordinadora del PLAN DE IGUALDAD)

María del Mar Mota Rodríguez (Coordinadora del programa ESCUELA, ESPACIO DE PAZ)

Departamento de Matemáticas:

Juan Manuel García Pérez (Jefe del Departamento)

Ana López Gámez

Francisco Javier Martínez Urda (Coordinador TDE)

       Oliva Moya Ávalos

       Manuel Antonio Padrón Fernández

       David Martínez Báez (Economía y Coordinador del programa INNICIA CULTURA EMPRENDEDORA)

Departamento de Música:

Jesús María Ríos Bonnín (Jefe del Departamento)

Departamento de Orientación:

Ana María Balbuena Villalba (Jefa del Departamento)

Ana María Martín Martín

Departamento de Religión:

Antonio Paz Ramos

Departamento de Tecnología:

Vicente Raya Narváez (Jefe del Departamento, Coordinador FEIE, Coordinador PRL)

Auxiliar de conversación:

      (Por determinar)