Claustro de profesores

Departamento de Física y Química:

      Virtudes Peña Ferrón (Jefa del Departamento)       

      Ana Belén Serrano Montes

      Laura Martínez Pérez (Profesora de refuerzo COVID-19, Área Científica-Matemática)

Departamento de Biología:

José Merino González (Jefe del Departamento)

       David Peralta Suárez

Departamento de Cultura Clásica:

       Gracia Ramón Sánchez (Jefa del Departamento)

Departamento de Ciencias Sociales:

       Águeda  Lozano Medina (Jefa del Departamento y Coordinadora del programa SENTIR EL PATRIMONIO)

       Raquel San Miguel Pérez (Coordinadora del programa ALDEA)

       Javier Leal Villena

       Roque Naranjo Lozano

       Luis Francisco Vallés Zarza (Filosofía, Coordinador del Programa Aula de Cine y del programa COMUNICA)

Departamento de Educación Física:

José Francisco Sánchez Arroyo (Jefe de Estudios y Coordinador del programa de BILINGÜISMO)

Antonio Yeste Calle (Jefe del Departamento)

Departamento de Educación Plástica y Visual (EPV):

Manuel Cortés Urbano (Jefe del Departamento)

Departamento de Francés:

José Ramón Aguilera Sánchez (Jefe del Departamento)

Departamento de Inglés:

       Francisco José Muñoz Sújar (Director) 

Dolores Castaños Alés

       Ana Cristina Zamora Hermosilla

       María Belén Gutiérrez Ruiz (Jefa del Departamento)

Departamento de Lengua y Literatura:

       Jesús Tenllado Doblas (Jefe del Departamento)

       Cristina Andrades Lanza (Responsable de BIBLIOTECA)

       María del Mar Mota Rodríguez 

       José María Domínguez Sánchez

       María Elisa Cáceres Cabrera (Profesora de refuerzo COVID-19, Área socio-lingüística)

       María del Carmen Redondo Sánchez (Profesora de refuerzo COVID-19, Área socio-lingüística)      

Departamento de Matemáticas:

       María Oliva Moya Ávalos (Jefa del Departamento)

Juan Manuel García Pérez (Coordinador DACE)

Ana López Gámez

María Esther Fernández Arellano

       Manuel Arenas Gómez (Informática y Coordinador TDE)

       Irene Cotilla Orellana (Profesora de refuerzo COVID-19, Área Científica-Matemática)

       Isabel Morales García (Economía y Coordinadora del programa INNICIA CULTURA EMPRENDEDORA)

Departamento de Música:

Jesús María Ríos Bonnín (Jefe del Departamento)

Departamento de Orientación:

 Lorena Rodríguez Campos (Jefa del Departamento)

Marta González Gutiérrez (Coordinadora del programa ESCUELA, ESPACIO DE PAZ y Coordinador del PLAN DE IGUALDAD)

Departamento de Religión:

Antonio Paz Ramos

Departamento de Tecnología:

       Noemí Martínez Cobo ( Jefa del Departamento, Coordinadora del Plan de Prevención de Riesgos Laborales)

      Antonio Abel Segura Manzano (Profesor de refuerzo COVID-19, Área científico-Matemática)

Vicente Raya Narváez (Secretario, Coordinador FEIE)

Auxiliar de conversación:

      (Por determinar)