Claustro

 

CLAUSTRO CURSO ESCOLAR  2020 2021

COORDINACIONES y CARGOS
2º CICLO INFANTIL  
3 AÑOS Luque Bellido, Marta luque@alcolegio.es  
4 AÑOS A López González, Mª Teresa    lopez@alcolegio.es    
4 AÑOS B Dios Losada, Mª. Carmen    dios@alcolegio.es  
5 AÑOS A Fuentes Gómez, Laura    fuentes@alcolegio.es Coord. Infantil – Coord. TDE – Coord. formación de centro
5 AÑOS B  De Torres López, Susana     torres@alcolegio.es Coord. Plan Igualdad
APOYO INFANTIL Fidalgo Vitón, Mª. Teresa  fidalgo@alcolegio.es    
PRIMER CICLO PRIMARIA  
1º PRIMARIA A: Mudarra, Luis Miguel   mudarra@alcolegio.es  
1º PRIMARIA B: Correderas Martín, Milagros  correderas@alcolegio.es Coord. Plan Autoprotección.

Coord. COVID-19

2ºPRIMARIA A: Peralbo Gil, Mª Isabel    peralbo@alcolegio.es  
2º PRIMARIA B Gómez Cejas, Mª Dolores     gomez@alcolegio.es Coord. 1er Ciclo
E.F.   Sánchez Lara, Carmina    sanchez@alcolegio.es Secretaría
SEGUNDO CICLO PRIMARIA  
3º PRIMARIA A Vilchez Ruano, Antonia   vilchez@alcolegio.es  
3º PRIMARIA B Pila Martínez, Mª Dolores    pila@alcolegio.es  
3º PRIMARIA C Bonilla Martínez, Rosario  bonilla@alcolegio.es  
4º PRIMARIA A Herrera López, Francisca     herrera@alcolegio.es  
4º PRIMARIA B González, González, Pablo    gonzalez@alcolegio.es  
4º PRIMARIA C Cuevas Ferri, Mª Mercedes   cuevas@alcolegio.es   
MÚSICA PRIMARIA  Hospital Mansilla, Lourdes     hospital@alcolegio.es Coord. 2º Ciclo
E.F. Caballero de la Rosa, Genoveva    caballero@alcolegio.es Jefatura. Coord. LyB
TERCER CICLO PRIMARIA  
5º PRIMARIA A  Cañizares Cobacho, Sonia canizares@alcolegio.es Coord. 2º Ciclo
5º PRIMARIA B + INGLÉS Rodriguez, Beatriz   rodriguez@alcolegio.es  
6º PRIMARIA A  + FRANCÉS González García, Carmen Mª    gonzalezcarmen@alcolegio.es Coord. Creciendo en Salud
6º PRIMARIA B + INGLÉS Moreno Moreno, Pilar     moreno@alcolegio.es Coor. Espacio de Paz
6 PRIMARIA C     + INGLÉS Bueno Montávez, Mª Silvia    bueno@alcolegio.es  
APOYO CENTRO Lineros Turón, Macarena    lineros@alcolegio.es Dirección, coord. Plan de apertura 
RELIGIÓN Serrano, Isabel    serrano@alcolegio.es  
APOYO COVID 19 Onieva, Ana Cristina onieva@alcolegio.es  
EQUIPO DE ORIENTACIÓN  
AULA ESPECÍFICA: Navas- Chaveli Daza, Juan Luis   navas@alcolegio.es  
AUDICIÓN Y LENGUAJE: Jurado Fernández, Carmen    jurado@alcolegio.es Coord. EO
PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA Ramírez Ortega, Ana Pilar   ramirez@alcolegio.es  
       

 

PERSONAL LABORAL DEL CENTRO
ADMINISTRATIVA Trinidad Aguayo Pérez
EDUCADORA M. Carmen Sánchez Corbacho
MONITORA FEPAMI Julia Rubio Alcalde
CONSERJE Pedro