Profesorado del centro

DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

 

ORIENTACIÓN

Orientadora: Eva Aguilera del Valle – eaguval898@g.educaand.es

PT: Sakina Oukichen Boulouiz – soukbou684@g.educaand.es

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Jefe de departamento y coordinador de biblioteca: Sergio Barredo López – sbarlop389@g.educaand.es

Director y Coordinador TDE: Jorge Figueroba Sánchez – jfigsan619@g.educaand.es

Tutora 4ºA: Sandra Bautista Ávila – mbauavi449@g.educaand.es

Tutora 4ºB: Gabriela Rocío Romero Campos – gromcam746@g.educaand.es

Tutor 1ºC: José María Domínguez Sánchez – jdomsan338@g.educaand.es

Ana Belén Aguilar Gómez – aagugom650@g.educaand.es

Estíbaliz Sánchez Rondón – esanron859@g.educaand.es

 

IDIOMAS

Jefa de departamento: Beatriz Zamora Cañadas – bzamcan977@g.educaand.es

Jefa de departamento de convivencia: Gema Martín Hernández – gmarher723@g.educaand.es

Coordinadora Bilingüe: Ana Rosa Calvert Contreras – acalcon488@g.educaand.es

Coordinadora Igualdad y Forma Joven: Beatriz González Peña – bgonpen120@g.educaand.es

Tutor 3ºB: Rafael Cabezas Arenas – rcabare327@g.educaand.es

Tutora 2ºB: Ana Belén Parras Rodríguez – aparrod395@g.educaand.es

 

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Jefe de departamento y secretario: José Carlos Núñez Vidal – jnunvid211@g.educaand.es

Jefa de estudios y coordinadora de Salud y Bienestar: Belén Romero Pérez – mromper356@g.educaand.es

Tutor 1ºA: Alberto Claros Atencia – aclaate153@g.educaand.es

Tutor 2ºD: Francesc Casas Salinas – fcassal517@g.educaand.es

 

MATEMÁTICAS

Jefa de departamento y coordinadora del PROA: Gema Palacios Urda – gpalurd224@g.educaand.es

Tutora 1ºD: Eulalia West Montiel – ewesmon592@g.educaand.es

Tutora 2ºC: Dolores Becerra Fernández – dbecfer303@g.educaand.es

Tutor 3ºA: Julio Camacho Cañamón – jcamcan088@g.educaand.es

Noelia Quintana Calzado – nquincal107@g.educaand.es

Jose Antonio Moreno Mena – jmormen135@g.educaand.es

 

CIENCIAS

Jefa de departamento: Felisa Carta Escobar – fcaresc839@g.educaand.es

Jefe del departamento de actividades extraescolares y coordinador del programa ALDEA: Rafael Carlos León Ramírez – rleoram001@g.educaand.es

Tutora 3ºC: María Lucía Mérida Contreras – mmercon418@g.educaand.es

Tutor 4ºC: Antonio Pimentel Burgos – apimbur084@g.educaand.es

Tutora 2ºA: Lorena García Beltrán – lgarbel2812@g.educaand.es

 

TECNOLOGÍA

Jefe de Departamento y Coordinador Comp. Digital – Antonio Gallardo Merinas – agalmer024@g.educaand.es

Ángel Luis García España – agaresp746s@g.educaand.es

 

MÚSICA

Jefe de Departamento: José Joaquín García Merino – jgarmer661@g.educaand.es

Tutor 1ºB: Alejandro Tenorio Cintado – altencin882@g.educaand.es

 

PLÁSTICA

Jefe de Departamento: Ismael Pérez Vicente – ipervic045@g.educaand.es

 

EDUCACIÓN FÍSICA

Jefa de Departamento: Antonia de la Rubia Loriguillo – arublor072@g.educaand.es

Orlando Acosta Saborit – oacosab224@g.educaand.es

 

ATAL: Ana Belén Fernández Pérez – aferper538h@g.educaand.es

RELIGIÓN CATÓLICA: Tomás Durán Guerrero – tdurgue063@g.educaand.es

RELIGIÓN EVANGÉLICA: Jonatan Canovaca Nieto – cniejon631@g.educaand.es