EQUIPO DOCENTE

PERSONAL CURSO 20-21

En el curso 2020/21 el personal del Centro está compuesto por:

El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:

Educación Infantil:

          3 años A    Dª Mª Matilde Navarro Merino 

          3 años A desdoble     Dª  Mª Paz Salinas Velasco  

          4 años A     Dª Josefa Villegas Herrera

          4 años B    Dª Concha Vázquez Guerrero

          5 años A    Dª Montserrat Fernández Castillo

          5 años B    Dª  Mª José Molina Ruiz 

Primer Ciclo Educación Primaria:

          Primero A    Dª Juana Mª Galeote Benavides

          Primero B    Dª Mª Carmen Ortega Castillo

          Segundo A   Dª Josefa Hernández Gil 

          Segundo B   Dª Mª José García Romero

Segundo Ciclo Educación Primaria:

          Tercero A      D  Alonso Guerrero Rubio 

          Tercero B      Dª Inmaculada Argüelles  Calero

          Cuarto A        Dª Amalia Castaño Bartet

          Cuarto B        Dª Sara Ruiz Soto

Tercer Ciclo Educación Primaria:

          Quinto A        Dª Inmaculada Sánchez Santa Barbara 

          Quinto B        D Jorge Pertínñez González

          Sexto A          Dª Mª Teresa Montalvo martín

          Sexto B          D. Javier Pleguezuelos Sánchez

          Sexto C         D. José Luis Martín García

Especialistas:Mª Ángeles Bolívar Puertas 

          Apoyo Primaria:     Mª José Blancas López-Barajas

          Inglés:                    Dª Beatriz Macías Espinosa

          Pedagogía Terapéutica (P.T.):     Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio

          Religión Católica:     Dª Encarnación Nievas Cazorla

          Religión Evangélica:     

          Ed. Física:     Dª Inmaculada Argüelles Calero

                                D. Javier Narváez Marín      

Equipo Técnico de Orientación Pedagógica (E.O.E):

          Dª Carmen López Álvarez     Médica

          Dª Silvia Carretero González     Orientadora

          Dª Mª Carmen Moren Ortega     Logopeda

          Dª Mª Teresa Sánchez Hitos     ATAL

Personal de Administración y Servicios:

          Dª Resurrección Pérez Rojas,  Monitora escolar

          Dº Luis Nieto Sánchez,   Bedel

Otro Personal :

          Dª Ana Adarve Molina, Monitora Escolar Apoyo

PERSONAL CURSO 19-20

En el curso 2019/20 el personal del Centro está compuesto por:

El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:

Educación Infantil:

           3 años A    Dª Josefa Villegas Herrera 

          3 años B     Dª  Elena María García Fernández 

          4 años A    Dª Montserrat Fernández Castillo 

          4 años B    Dª  Mª José Molina Ruiz 

          5 años A    Dª Mª Matilde Navarro Merino

          5 años B    Dª Mª Paz Salinas Velasco 

Primer Ciclo Educación Primaria:

          Primero A    Dª Josefa Hernández Gil 

          Primero B    Dª Mª José García Romero

          Segundo A  D. Alonso Guerrero Rubio  

          Segundo B   D. Inmaculada Argüelles  Calero – Javier Andrade González 

Segundo Ciclo Educación Primaria:

          Tercero A      Dª Amalia Castaño Bartet 

          Tercero B      Dª Purificación Ruiz López Dª 

          Cuarto A        Dª Juana Mª Galeote Benavides

          Cuarto B        Dª Mar Quesada Rodríguez

Tercer Ciclo Educación Primaria:

          Quinto A       Mª Ángeles Bolívar Puertas 

          Quinto B        Dª Rosa Mª Frías Sánchez  (Marina Chacón Agea)

          Sexto A          Dª Beatriz Macías Espinosa 

          Sexto B          D. Antonio Arenas Maestre

Especialistas:Mª Ángeles Bolívar Puertas 

          Apoyo Primaria:     Mª José Blancas López-Barajas

          Inglés:                    Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara

          Pedagogía Terapéutica (P.T.):     Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio

          Religión Católica:     Dª Encarnación Nievas Cazorla

          Religión Evangélica:     Dª Yaiza Marín Román

          Ed. Física:     Dª Inmaculada Argüelles Calero       

Equipo Técnico de Orientación Pedagógica (E.O.E):

          Dª Carmen López Álvarez     Médica

          Dª Silvia Carretero González     Orientadora

          Dª Silvia Alcázar González     Logopeda

          Dª Mª Teresa Sánchez Hitos     ATAL

Personal de Administración y Servicios:

          Dª Resurrección Pérez Rojas,  Monitora escolar

         Dª Gloria Muñoz Rodríguez, Bedel

          Dº Luis Nieto Sánchez,   Bedel

Otro Personal :

          Dª Ana Adarve Molina, Monitora Escolar Apoyo

 

PERSONAL CURSO 18-19

En el curso 2018/19 el personal del Centro está compuesto por:

El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:

Educación Infantil: 

          3 años A     Dª Montserrat Fernández Castillo

          3 años B     Dª Mª José Molina Ruiz

          4 años A     Dª Mª Matilde Navarro Merino

          4 años B     Dª Mª Paz Salinas Velasco

          5 años A     Dª Josefa Villegas Herrera

          5 años B     Dª Concepción Vázquez Guerrero

Primer Ciclo Educación Primaria:

          Primero A    D. Alonso Guerrero Rubio

          Primero B    Dª Carmen Molina González

          Segundo A   Dª Amalia Castaño Bartet

          Segundo B   Dª Purificación Ruiz López

Segundo Ciclo Educación Primaria:

          Tercero A      Dª Juana Mª Galeote Benavides

          Tercero B      Dª Mª Carmen Casas Machado

          Cuarto A        Dª Josefa Hernández Gil

          Cuarto B        Dª Manuela Peña Martín

Tercer Ciclo Educación Primaria:

          Quinto A        Dª Beatriz Macías Espinosa

          Quinto B        D. Antonio Arenas Maestre

          Sexto A          Dª Mª José García Romero

          Sexto B          Dª Rosa Mª Frías Sánchez

Especialistas:

          Apoyo Primaria:     Mª José Blancas López-Barajas

          Inglés:                    Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara

          Pedagogía Terapéutica (P.T.):     Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio

          Religión Católica:     Dª Encarnación Nievas Cazorla

          Religión Evangélica:     Dª Yaiza Marín Román

          Ed. Física:     Dª Inmaculada Argüelles Calero

                                D. Eugenio Ramos Coca

Equipo Técnico de Orientación Pedagógica (E.O.E):

          Dª Carmen López Álvarez     Médica

          Dª Silvia Carretero González     Orientadora

          Dª Silvia Alcázar González     Logopeda

          Dª Mª Teresa Sánchez Hitos     ATAL

Personal de Administración y Servicios:

          Dª Resurrección Pérez Rojas    Monitora escolar

          D. Luis Nieto Sánchez     Bedel

Otro Personal :

          Dª Ana Adarve Molina     Monitora Escolar Apoyo