CURSO 22/23
En el curso 2022/23 el personal del Centro está compuesto por:
El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:
EDUCACIÓN INFANTIL:
3 años A – Mª José Molina Ruiz
4 años A – Montserrat Fernández Castillo
5 años A – Matilde Navarro Merino
Apoyo Infantil – Mª Carmen Pastor Antequera
PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Primero A – Josefa Villegas Herrera
Primero B – Alonso Guerrero Rubio
Segundo A – Mª Paz Salinas Velasco
Segundo B – Paula Martín Quirantes
SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Tercero A – Juana Galeote Benavides
Tercero B – Mª Angustias Castillo Carranza
Cuarto A – Beatriz Macías Espinosa
Cuarto B – Mª José García Romero
TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Quinto A – Jorge Pertíñez González
Quinto B – Inma Argüelles Calero
Sexto A – Laura Leonor Zúñiga García
Sexto B – Eugenia Vallecillos Segovia
ESPECIALISTAS:
Apoyo Primaria: Mª José Blancas López-Barajas
Inglés: Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara
Dª Beatriz Macías Espinosa
Pedagogía Terapéutica (P.T.): Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio
Religión Católica: Dª Encarnación Nievas Cazorla
Ed. Física: Dª Inmaculada Argüelles Calero
D. Javier Narváez Marín
EQUIPO TÉCNICO ORIENTACIÓN PEDAGÓGICA (E.O.E):
Dª Carmen López Álvarez Médica
Dª Orientadora
Dª Logopeda
Dª Mª Teresa Sánchez Hitos ATAL
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Dª Resurrección Pérez Rojas, Monitora escolar
Dº Luis Nieto Sánchez, Conserje
OTRO PERSONAL :
Dª Ana Adarve Molina, Monitora Escolar Apoyo
CURSO 21/22
En el curso 2021/22 el personal del Centro está compuesto por:
El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:
EDUCACIÓN INFANTIL:
3 años A – Montserrat Fernández Castillo
4 años A – Matilde Navarro Merino
5 años A – Josefa Villegas Herrera
5 años B – Mª José Molina Ruiz
PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Primero A – Mª Paz Salinas Velasco
Primero B – Paula Martín Quirantes
Segundo A – Juana Galeote Benavides
Segundo B – Elena García Fernández
SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Tercero A – Josefa Hernández Gil
Tercero B – Mª José García Romero
Cuarto A – Alonso Guerrero Rubio
Cuarto B – Inma Argüelles Calero
TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Quinto A – Manuel José Martos Martínez
Quinto B – Eugenia Vallecillos Segovia
Sexto A – Inmaculada Sánchez Santa-Barbara
Sexto B – Jorge Pertíñez González
ESPECIALISTAS:
Apoyo Primaria: Mª José Blancas López-Barajas
Inglés: Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara
Dª Beatriz Macías Espinosa
Pedagogía Terapéutica (P.T.): Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio
Religión Católica: Dª Encarnación Nievas Cazorla
Ed. Física: Dª Inmaculada Argüelles Calero
D. Javier Narváez Marín
EQUIPO TÉCNICO ORIENTACIÓN PEDAGÓGICA (E.O.E):
Dª Carmen López Álvarez Médica
Dª Orientadora
Dª Logopeda
Dª Mª Teresa Sánchez Hitos ATAL
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Dª Resurrección Pérez Rojas, Monitora escolar
Dº Luis Nieto Sánchez, Bedel
OTRO PERSONAL :
Dª Ana Adarve Molina, Monitora Escolar Apoyo
CURSO 20/21
En el curso 2020/21 el personal del Centro está compuesto por:
El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:
EDUCACIÓN INFANTIL:
3 años A Dª Mª Matilde Navarro Merino
3 años B Dª Mª Paz Salinas Velasco
4 años A Dª Josefa Villegas Herrera
4 años B Dª Concepción Vázquez Guerrero
5 años A Dª Montserrat Fernández Castillo
5 años B Dª Mª José Molina Ruiz
PRIMER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Primero A Dª Juana Mª Galeote Benavides
Primero B Dª Mª Carmen Ortega Castillo
Segundo A Dª Josefa Hernández Gil
Segundo B Dª Mª José García Romero
SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Tercero A D. Alonso Guerrero Rubio
Tercero B Dª Inmaculada Argüelles Calero
Cuarto A Dª Amalia Castaño Bartet
Cuarto B Dª Sara Ruiz Soto
TERCER CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA:
Quinto A Dª Inmaculada Sánchez Santa-Bárbara
Quinto B Dª Jorge Pertíñez González
Sexto A Dª Mª Teresa Montalvo Martín
Sexto B D. Javier Pleguezuelos Sánchez
Sexto C (Desdoble) D. José Luís
ESPECIALISTAS:
Apoyo Primaria: Mª José Blancas López-Barajas
Inglés: Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara
Dª Beatriz Macías Espinosa
Pedagogía Terapéutica (P.T.): Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio
Religión Católica: Dª Encarnación Nievas Cazorla
Ed. Física: Dª Inmaculada Argüelles Calero
D. Javier Narváez Marín
EQUIPO TÉCNICO ORIENTACIÓN PEDAGÓGICA (E.O.E):
Dª Carmen López Álvarez Médica
Dª Silvia Carretero González Orientadora
Dª Mª Carmen M Ortega Logopeda
Dª Mª Teresa Sánchez Hitos ATAL
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Dª Resurrección Pérez Rojas, Monitora escolar
Dº Luis Nieto Sánchez, Bedel
OTRO PERSONAL :
Dª Ana Adarve Molina, Monitora Escolar Apoyo
CURSO 19/20
En el curso 2019/20 el personal del Centro está compuesto por:
El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:
Educación Infantil:
3 años A Dª Josefa Villegas Herrera
3 años B Dª Elena María García Fernández
4 años A Dª Montserrat Fernández Castillo
4 años B Dª Mª José Molina Ruiz
5 años A Dª Mª Matilde Navarro Merino
5 años B Dª Mª Paz Salinas Velasco
Primer Ciclo Educación Primaria:
Primero A Dª Josefa Hernández Gil
Primero B Dª Mª José García Romero
Segundo A D. Alonso Guerrero Rubio
Segundo B D. Inmaculada Argüelles Calero – Javier Andrade González
Segundo Ciclo Educación Primaria:
Tercero A Dª Amalia Castaño Bartet
Tercero B Dª Purificación Ruiz López Dª
Cuarto A Dª Juana Mª Galeote Benavides
Cuarto B Dª Mar Quesada Rodríguez
Tercer Ciclo Educación Primaria:
Quinto A Mª Ángeles Bolívar Puertas
Quinto B Dª Rosa Mª Frías Sánchez (Marina Chacón Agea)
Sexto A Dª Beatriz Macías Espinosa
Sexto B D. Antonio Arenas Maestre
Especialistas:
Apoyo Primaria: Mª José Blancas López-Barajas
Inglés: Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara
Pedagogía Terapéutica (P.T.): Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio
Religión Católica: Dª Encarnación Nievas Cazorla
Religión Evangélica: Dª Yaiza Marín Román
Ed. Física: Dª Inmaculada Argüelles Calero
Equipo Técnico de Orientación Pedagógica (E.O.E):
Dª Carmen López Álvarez Médica
Dª Silvia Carretero González Orientadora
Dª Silvia Alcázar González Logopeda
Dª Mª Teresa Sánchez Hitos ATAL
Personal de Administración y Servicios:
Dª Resurrección Pérez Rojas, Monitora escolar
Dª Gloria Muñoz Rodríguez, Bedel
Dº Luis Nieto Sánchez, Bedel
Otro Personal :
Dª Ana Adarve Molina, Monitora Escolar Apoyo
CURSO 18/19
En el curso 2018/19 el personal del Centro está compuesto por:
El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:
Educación Infantil:
3 años A Dª Montserrat Fernández Castillo
3 años B Dª Mª José Molina Ruiz
4 años A Dª Mª Matilde Navarro Merino
4 años B Dª Mª Paz Salinas Velasco
5 años A Dª Josefa Villegas Herrera
5 años B Dª Concepción Vázquez Guerrero
Primer Ciclo Educación Primaria:
Primero A D. Alonso Guerrero Rubio
Primero B Dª Carmen Molina González
Segundo A Dª Amalia Castaño Bartet
Segundo B Dª Purificación Ruiz López
Segundo Ciclo Educación Primaria:
Tercero A Dª Juana Mª Galeote Benavides
Tercero B Dª Mª Carmen Casas Machado
Cuarto A Dª Josefa Hernández Gil
Cuarto B Dª Manuela Peña Martín
Tercer Ciclo Educación Primaria:
Quinto A Dª Beatriz Macías Espinosa
Quinto B D. Antonio Arenas Maestre
Sexto A Dª Mª José García Romero
Sexto B Dª Rosa Mª Frías Sánchez
Especialistas:
Apoyo Primaria: Mª José Blancas López-Barajas
Inglés: Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara
Pedagogía Terapéutica (P.T.): Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio
Religión Católica: Dª Encarnación Nievas Cazorla
Religión Evangélica: Dª Yaiza Marín Román
Ed. Física: Dª Inmaculada Argüelles Calero
D. Eugenio Ramos Coca
Equipo Técnico de Orientación Pedagógica (E.O.E):
Dª Carmen López Álvarez Médica
Dª Silvia Carretero González Orientadora
Dª Silvia Alcázar González Logopeda
Dª Mª Teresa Sánchez Hitos ATAL
Personal de Administración y Servicios:
Dª Resurrección Pérez Rojas Monitora escolar
D. Luis Nieto Sánchez Bedel
Otro Personal :
Dª Ana Adarve Molina Monitora Escolar Apoyo
CURSO 18/19
El personal del Centro está compuesto por:
El Claustro de Profesores de este curso escolar se compone de los maestros y maestras que a continuación se relacionan, distribuidos en los siguientes Ciclos:
Educación Infantil:
3 años A Dª Montserrat Fernández Castillo
3 años B Dª Mª José Molina Ruiz
4 años A Dª Mª Matilde Navarro Merino
4 años B Dª Mª Paz Salinas Velasco
5 años A Dª Josefa Villegas Herrera
5 años B Dª Concepción Vázquez Guerrero
Primer Ciclo Educación Primaria:
Primero A D. Alonso Guerrero Rubio
Primero B Dª Carmen Molina González
Segundo A Dª Amalia Castaño Bartet
Segundo B Dª Purificación Ruiz López
Segundo Ciclo Educación Primaria:
Tercero A Dª Juana Mª Galeote Benavides
Tercero B Dª Mª Carmen Casas Machado
Cuarto A Dª Josefa Hernández Gil
Cuarto B Dª Manuela Peña Martín
Tercer Ciclo Educación Primaria:
Quinto A Dª Beatriz Macías Espinosa
Quinto B D. Antonio Arenas Maestre
Sexto A Dª Mª José García Romero
Sexto B Dª Rosa Mª Frías Sánchez
Especialistas:
Apoyo Primaria: Mª José Blancas López-Barajas
Inglés: Dª Inmaculada Sánchez Santa Bárbara
Pedagogía Terapéutica (P.T.): Dª Mª Ángeles Domingo Zambudio
Religión Católica: Dª Encarnación Nievas Cazorla
Religión Evangélica: Dª Yaiza Marín Román
Ed. Física: Dª Inmaculada Argüelles Calero
D. Eugenio Ramos Coca
Equipo Técnico de Orientación Pedagógica (E.O.E):
Dª Carmen López Álvarez Médica
Dª Silvia Carretero González Orientadora
Dª Silvia Alcázar González Logopeda
Dª Mª Teresa Sánchez Hitos ATAL
Personal de Administración y Servicios:
Dª Resurrección Pérez Rojas Administrativa
D. Luis Nieto Sánchez Bedel
Otro Personal Docente:
Dª Ana Adarve Molina Monitora Escolar Apoyo