Radio Torrejaral

 

En este enlace publicaremos los programas de noticias de Radio Torrejaral. Dichos programas cuentan con las voces del alumnado de 5º y 6º de nuestro colegio.

PROGRAMA Nº 30 (18/06/2019)

María Pino(5ºA), Daniela Badía y Janine Gómez (5ºB) y Nezha Blanco, Adrián Jiménez, José Miguel Ramirez y Lola Romero  (6º)

 

PROGRAMA Nº 29 (14/06/2019) (Ana González, Álvaro Rosado y Noa Salgueiro  de 6º)

 

PROGRAMA Nº 28 (07/06/2019) (Eduardo Van Veen de 5ºA y Sergio Tendero  de 6º)

 

PROGRAMA Nº 27 (04/06/2019) (Paula Mereuta de 5ºA, Álvaro Pérez de  5º B y Lara Carpintero  de 6º)

 

 

PROGRAMA Nº 26 (24/05/2019) (María Gálvez de 5ºA, Juan Carlos Orosco de  5º B y Anais Pérez  de 6º)

 

PROGRAMA Nº 25 (17/05/2019) (Paula Soler de 5ºA, Héctor M. Ruiz de  5º B y Yolanda Arias  de 6º)

 

PROGRAMA Nº 24 (10/05/2019) (Shahrazad Azehreiou de 5ºA, P.Moisés Martín de 5º B y Adriana Muñoz  de 6º)

 

 

PROGRAMA Nº 23 (03/05/2019) (Carlos Escaño de 5ºA, Marwa Ayouchi de 5º B y Marie Isabelle Comes  de 6º)

 

PROGRAMA Nº 22 (26/04/2019) (Yeray Rodríguez de 5ºA, Laura Roldán de 5º B y Estela Quintero de 6º)

 

PROGRAMA Nº 21 (12/04/2019) (José Antonio Martín de 5ºA, Ainara Aguilar de 5º B y Paula Fernández de 6º)

 

PROGRAMA Nº 20 (05/04/2019) (Alejandro Caballero de 5º A, Pedro Briones de 5º B y Alicia Pérez de 6º)

 

PROGRAMA Nº 19 (29/03/2019) (Kevin Amador de 5ºA, Paula Montañez de 5ºB y Ainhoa Beigveder de 6º)

PROGRAMA Nº 18 (22/03/2019)   (Jorge García de 5ºA, Arantxa García de 5ºB y Diana Delgado de 6º)

PROGRAMA Nº 17 (15/03/2019) (Irene Reina de 5ºA, Raúl Cordero de 5ºB y Ariana Ocón de 6º)

PROGRAMA Nº 16 (08/03/2019) (José A. Merino de 5º A, Cristina de 5ºB y Rafa de 6º)

PROGRAMA Nº 15 (15/02/2019) (Alicia de 5ºA, Jeremy de 5ºB y Candela de 6º)

PROGRAMA Nº 14 (08/02/2019) (Aroa de 5ºA, Félix de 5ºB y Gisela de 6º)

PROGRAMA Nº 13 (01/02/2019) (Samuel 5ºA, Sara de 5ºB y Miguel de 6º)

PROGRAMA Nº 12 (25/01/19) (Fernando de 5º A, José A. Torres de 5ºB y Emma de 6º)

PROGRAMA 11 (Estela y Noa de 5º y Stefanía y Ana de 6º)

 

PROGRAMA 10 (Nezha y Lola de 5º y Susana y Rocío de 6º)

 

PROGRAMA 9  (Ariana de 5º y Enamorada y Óscar de 6º)

 

PROGRAMA 8 ( Adriana y Mª Isabelle  de 5º curso / David e Ismael Z.  de 6º curso)

 


PROGRAMA 7 (Yolanda y Adrián de 5º curso / Dani Tortosa y Estrella de 6º curso)

 

PROGRAMA 6 (Rafa y Ainhoa de 5º curso / Ángel y Alejandro de 6º curso)







PROGRAMA 5 (Gisela y Ana de 5º curso / Nerea y Claudia de 6º curso)






PROGRAMA 4 (Paula y José Miguel de 5º curso / Jaime de 6º curso)


PROGRAMA 3 (Diana y Lara de 5º curso / Victoria, Dani e Irene Calvo de 6º curso)




PROGRAMA 2  (Emma y Sergio 5º curso)



PROGRAMA 1 (Candela y Miguel 5º curso)

Comparte