Fachada IES Guadalmedina

Departamentos – Criterios de Calificación

Agrojardinería
  • Berenguel Aguilera, Ángeles – Jefa de Departamento
  • Guerra Vela, Juan Pablo

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN:

1º CFGB AGROJARDINERÍA

2º CFGB AGROJARDINERÍA

Ciencias
  • Vallet González, José David – Jefe de Departamento
  • Ramírez Jiménez, Pablo Enrique
  • Rueda Serón, José Antonio

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN: Resumen de la programación

Convivencia
  • Ruiz González, Marina – Jefa de Departamento
  • Baena Martín, María de las Mercedes
  • Calvo Toledo, Elena
  • García Sillero, Juan Ramón
  • Mérida García, Pablo José

 

PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO: PROGRAMACIÓN DEL DEPARTAMENTO DE CONVIVENCIA 23-24

Actividades Culturales y Extraescolares
  • Rueda Serón, José Antonio – Jefe de Departamento
Educación Física
  • Lisbona Roldán, Oscar, Jefe de Departamento
  • Martín Urdiales, José Antonio

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN:  Criterios de evaluación y calificación

Educación Plástica y Visual
  • Ruiz González, Marina – Jefa de Departamento

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN: Educación Plástica y Visual

Geografía e Historia
  • Algarra Biedma, Yolanda – Jefa de Departamento
  • Molina Arrebola, Regina
  • Molina Muñoz, Elena

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN: Criterios evaluación Geografía e Historia

Inglés
  • Fernández Cózar, María – Jefa de Departamento
  • Alcaide domínguez, Vanesa
  • Guzmán López, Cristina
  • Pena Jiménez, Elena
Lengua Castellana y Literatura
  • Calahorro Merino, Eva María – Jefa de Departamento
  • Curiel Foruria, Cristina Beatriz
  • Guerrero Castillo, Lidia Dolores
  • Guerrero Martín, Irene
  • Herrera Rivas, Beatriz
  • Viedma Díaz, Carmen

 

CRITERIOS CALIFICACIÓN:

1º ESO            2º ESO

3º ESO            4º ESO

1º CFGB-PELUQUERÍA Y ESTÉTICA

2ºCFGB-PELUQUERÍA Y ESTÉTICA

 

 

Matemáticas
  • Alonso Bueno, Jesús Antonio – Jefe de Departamento
  • García Sillero, Juan Ramón
  • Jiménez López, María José
  • Mármol Téllez, Patricia María del
  • Moreno Ojeda, Gema
  • Sánchez Berrocal, Consuelo

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN:  DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS 23-24

Música
  • Campillo Arribas, Tania – Jefa de Departamento

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN: Criterios y calificación música

 

Orientación
  • Mérida García, Pablo José – Jefe de Departamento
  • Baena Martín, María de las Mercedes
  • Calvo Toledo, Elena
  • Molinero Mesa, María del Mar
  • Sánchez Chamizo, Tamara

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN:

APRENDIZAJE SOCIAL Y EMOCIONAL

Programacion IAEE reducida

Peluquería y Estética
  • Castañeda González, Francisca – Jefa de Departamento
  • López Ojeda, Carolina

 

CRITERIOS DE CALIFICACIÓN:

1ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA – MANICURA Y PEDICURA                                                    1ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA – DEPILACIÓN    

1ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA – PREPARACIÓN ENTORNO PROFESIONAL                       1ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA – LAVADOS Y CAMBIOS DE FORMA DEL CABELLO    

2ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA – MAQUILLAJE                                                                        2ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA – ATENCIÓN      

2ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA – CAMBIOS COLOR CABELLO                                              2ºPELUQUERÍA Y ESTÉTICA –  PRL

 

Religión
  • González Casas, María Elena – Religión Evangélica
  • Meliveo Mena, María Soledad – Religión Católica
Tecnología
  • Peña Jiménez, Antonio – Jefe de Departamento