Profesorado

Curso 2020/2021 

DEPARTAMENTO PROFESORADO OCUPACIÓN
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA  Cubero Gómez, Víctor Manuel Biología y Geología (P.E.S.)

Coordinador DACE

Salobreña Lucena, Sergio Antonio Biología y Geología (P.E.S.)(Inglés)
Seco Fernández, Félix Antonio Biología y Geología (P.E.S.)

Jefe de Departamento

CULTURA CLÁSICA Fernández Martín, Ana María Cultura Clásica (P.E.S.)

Jefe de Departamento

DIBUJO
Gómez Rodríguez, Manuel Dibujo (P.E.S.)
Secretario
Ruiz Mera, Carmen Cristina Dibujo (P.E.S.)

Jefa de Departamento

EDUCACIÓN FÍSICA  Aguilar Gutiérrez, Jesús Alberto Educación Física (P.E.S.) (Inglés)
 
Campos Buendía, Josefa Educación Física (P.E.S.)

Jefe de Departamento

Coordinador área Artístico-Deportiva

Martínez Pérez, José Manuel Educación Física (P.E.S.)
FÍLOSOFÍA Romero Delcan, Francisco Filosofía (P.E.S.)
FÍSICA Y QUÍMICA   Baena Luna, Cristina Física y Química (P.E.S.) (Inglés)
Fernández García, José Luís Física y Química (P.E.S.) (Inglés)
Montosa Rueda, Mº Inmaculada Física y Química (P.E.S.) (Inglés)
Jefa de Estudios Adjunta
Sánchez Esturillo, Dolores Física y Química (P.E.S.)
Jefa de Departamento
Jefatura FEIE
FRANCÉS  Cohen Laventurier, Virginie Francés (P.E.S.)

Jefa de Departamento

Jiménez Martínez, Noelia Cristina Francés (P.E.S.)
GEOGRAFÍA E HISTORIA       Albánchez Blanco, José Luís Economía (P.E.S)
Arévalo López, Marina Geografía e Historia (P.E.S.) (Inglés)
Bermúdez Muñoz, Inmaculada Geografía e Historia (P.E.S.)
Cambil de Jodra, Carmen Geografía e Historia (PES)Directora
Incógnito Tébar, Rosa María Geografía e Historia (P.E.S.) (Inglés)

Jefa de Departamento

Narváez Albalat, Salvador Geografía e Historia (P.E.S.)
Pérez García, Antonio Ignacio Geografía e Historia (P.E.S.)
Rodríguez Sequeira, Gabriel Arturo Geografía e Historia (P.E.S.)
INGLÉS     Almendros Ocaña, Maria del Pilar Inglés (P.E.S.)

Jefe de Departamento

Cortés Martín, Josefa Inglés (P.E.S.)
Cuevas Peinado, María Concepción Inglés (P.E.S.)
 
Lavado Puyol, Rocío
Inglés (P.E.S.)
Matas Matas, Mª Piedad Inglés (P.E.S.)

Vicedirectora

Poikat, Nicole Inglés (P.E.S.)
LENGUA Y LITERATURA      Baqouah Ayaou, Rachid Lengua Castellana y literatura (P.E.S).

Jefe de Departamento

Coordinador Área Socio-Lingüística

 
Garrido Morales, Carmen María
Lengua Castellana y literatura (P.E.S)
Jaime Cabello, Francisco Lengua Castellana y literatura (P.E.S).

Jefe de Estudios Adjunto

López Heras, Mª José Lengua Castellana y literatura (P.E.S).
Palomo Rodríguez, Raquel Lengua Castellana y literatura (P.E.S).

Coordinadora Proyecto Bilingüe

Sánchez Fernández, Laura Lengua Castellana y literatura (P.E.S).

Jefa de Estudios

Sánchez Vidal, Nicolasa Lengua Castellana y literatura (P.E.S).
Velasco Pérez, Mª Antonia Lengua Castellana y literatura (P.E.S).
MATEMÁTICAS      Cotrina Santos, Joaquín Matemáticas (P.E.S.)
Jiménez Ramírez Rocío Matemáticas (P.E.S.)
Macías Bonilla, Ángel Matemáticas (P.E.S.)
Millán Franco, Carmen Matemáticas (P.E.S.)
Peláez Hernández, Francisco José Matemáticas

Jefe de Departamento

Coordinador Área Científico-Matemático-Tecnológica

Vena Torres, Francisco Javier Matemáticas (P.E.S.)
MÚSICA Ontiveros Ortega, Miguel Enrique Música (P.E.S.)
Jefe de Departamento
ORIENTACIÓN Botella Galindo, Rocío Maestros en Fpb de Alumnado de N.E.E.
Maestros en Fpb de Alumnado de N.E.E.
Cocina y Pastelería
PTVAL
Prog. Espec. Fpb Cocina y Restauración
Audición y Lenguaje
Pedagogía Terapeutica Eso
Pedagogía Terapeutica Eso
Mora Moreno, Encarnación Orientación Educativa (P.E.S.)
Pérez Romero, Elisa Inmaculada
Serrano Gómez, Mónica
Zumaquero Merino, Antonio Jesús Prog. Espec. Fpb Cocina y Restauración
TECNOLOGÍA   Mulero Carmona, Lorenzo Tecnología (P.E.S.) Jefe de Departamento(INGLÉS)
Navarro de Prado, Fernando Tecnología (P.E.S.) (Inglés)
Salas Anguita, Pedro Tecnología (P.E.S.)

Coordinador TDE

FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL Espigares Hurtado, Encarnación Formación y Orientación Laboral (P.E.S.)
Jefa de Departamento
Martínez Sánchez, Cristina Formación y Orientación Laboral (P.E.S.)
FAMILIA PROFESIONAL DE SERVICIOS A LA COMUNIDAD         Devesa Robledo Belén Intervención Sociocomunitaria (P.E.S.)
González Perea, Susana Intervención Sociocomunitaria (P.E.S.)
Mariscal Hernández, José María Intervención Sociocomunitaria (P.E.S)
Pineda García, María Luisa Intervención Sociocomunitaria (P.E.S.)
Romero Olmo, José Intervención Sociocomunitaria (P.E.S.)
Tovar López, Marta Intervención Sociocomunitaria (P.E.S.)
Expósito Trabalón, Antonia Procesos Sanitarios y Asistenciales (P.T.F.P.)
Lardón Moreno Encarnación Procesos Sanitarios y Asistenciales (P.T.F.P.)
Carratalá Cepdal, Patricia María Servicios a la Comunidad (P.T.F.P.)
Lozano Luzón, José Luis Servicios a la Comunidad (P.T.F.P.)
Montoro Rodríguez, Rosario Servicios a la Comunidad (P.T.F.P.)
Rodríguez Roca, Francisco Servicios a la Comunidad (P.T.F.P.)
Sánchez Plaza, Mª Inmaculada Servicios a la Comunidad (P.T.F.P.)
Ureña Cámara, Rocío Servicios a la Comunidad (P.T.F.P.)
García Manzanares, Miguel Audición y Lenguaje ESO (Signos) (C. Compartido)
FAMILIA PROFESIONAL DE ELECTRÓNICA Y ELECTRICIDAD      Bernabé Kantar, Joaquín Equipos Electrónicos (P.T.F.P.)
Cascales Cuerva, Rosa María Sistemas electrotécnicos y automáticos (P.E.S.)
Delgado Molina, Ildefonso Sistemas Electrónicos (P.E.S.) ;
González Muñoz, David Instalaciones Electrotécnicas P.T.F.P.
Pedrera Plata, Ángel Equipos Electrónicos (P.T.F.P.)
Plata Cuesta, José María Equipos Electrónicos (P.T.F.P.)
RELIGIÓN CATÓLICA Cabezuelo Heras, Lorenzo Alberto  

 

  Briales Urbaneja, Francisco  
ATAL
 
COVID